Конструкция оконного блока

Конструкция оконного блока

Современный дом, загородные апартаменты или городская квартира, никак не представляются без качественных окон. Более 50 лет лучшие инженеры Европы работают над улучшением по всем параметрам такой обычной и простой интерьерной детали, как окно. Само изготовление окон ПВХ – сложный технический процесс. Это зависит не только от трудоемкости их производства, но и особенностей конструкции.

Окно находится практически всегда в условиях “Экстрима”. Окна ПВХ сталкиваются с погодными явлениями, такими как: мороз, жара, дождь и ветер, которые влияют на его сроки эксплуатации, и ухудшают его функциональные свойства.

Современная технология изготовления окон обеспечивает им многолетнюю сохранность и позволяет прослужить пластиковым окнам, сохраняя комфорт в доме долгие годы.

Рамы оконных систем тщательно изготавливают из поливинирхлорида (ПВХ) – из твердого углеводорода (высокомолекулярного) . Он химически устойчив, стоек к огню. Благодаря высоким техническим характеристикам и саммой доступной для покупателя стоимости, производство окон ПВХ получило спрос и широкое распространение в Европеских странах, и в Германии, где часть остекления составляет 50% оконных конструкций из пластика. Именно немецкие производители лидируют на рынке России по производству окон из пластика.

Пластиковый профиль в разрезе представляет собой отсеки (камер) несколько изолированные друг от друга, заполненных воздухом. Больше камер – выше тепло- и звукоизоляционные свойства оконного профиля. В данный момент наиболее распространено производство окон из трех-, из четырех- и даже пятикамерных пластиковых профилей. Для жесткости самая большая отсек (камера) армируется вкладышем из стали. Толщина коробок составляет 48 -150 мм.

Одну из основных ролей в шумоизоляции и теплоизоляции окон из пластика играют уплотнители. Уплотнители -это узкие рифленые резинки, их ставят снаружи рамы. При производстве окон из ПВХ применяют два уплотнителя – изнутри и снаружи .

Технологичность ПВХ сырья дает возможности изготовливать окна не только прямоугольной, но и круглой, арочной, стрельчатой формы.

Конструкция оконных блоков предусматривает замену стеклопакетов, стекол, фурнитуры, уплотнителей без нарушения целостности и дальнейшей эксплуатации деталей изделий.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)
Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3