Голосование

Какой профиль лучше?

Loading ... Loading ...
тур палатки купить трекинговые ботинки интернет магазин ботинок трекинговых, купить кроссовки

Как утеплить лоджию

Как утеплить лоджию

У вас в доме есть лоджия или балкон? У всех существует понятие о том, что все не нужные вещи в квартире, о которых в народе принято говорить хлам, переезжают на балкон, где они в свою очередь могут находиться годами, некому не нужные и забытые. В результате этого наш балкон превращается в склад ненужного борохла.

У некоторых же есть мнение о том, что балкон – это не свалка для вещей, а вполне замечательное место для отдыха или работы. Но как вы сможете отдохнуть, если кругом шум и окружающая вас пыль. Есть выход застеклить лоджию, а при наших зимах вполне разумно будет и утеплить ее. Утеплить лоджию можно разными способами. Наиболее распространенными являются утепление деревом, алюминием или пластиком. Выбор зависит от вашего материального состояния и ваших вкусов.

Самым распространенным материалом несколько лет назад было дерево. Главное преимущество этого материала – цена и вид. Но по продолжительности эксплуатации оно уступает пластику и алюминию. К тому же оно требует специального ухода.

Более практичными в использовании являются рамы из пластика или алюминия. Они не требуют специального ухода и более долговечны в использовании. Такие рамы в отличии от деревянных могут снабжаться раздвижными створками, которые имеют роликовый механизм, удобный для закрытия створок и их надежного запирания.

Пластиковые и алюминиевые рамы исключают попадания воды вовнутрь помещения. Внешний вид их так же значительно превосходит деревянные рамы, ведь можно выбрать любой цвет, который будет держаться долговечно, и при этом будет безупречно выглядеть.

При остеклении балкона или лоджии так же необходимо обращать внимание на стекло. Его толщина должна составлять не менее 5 мм. Можно поставить раму из ПВХ со стеклопакетами. Утеплить лоджию можно обшив сены вагонкой с утеплителем.

По внешнему виду можно определить качество утепления и остекления лоджии, это полная законченность конструкции, наличие откосов, защищенных монтажных швов и т.д.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)
Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3