Голосование

Какой профиль лучше?

Loading ... Loading ...
модные сумки 2016, italia

Особенности российского остекления

Особенности российского остекления

В нашей стране особой популярностью пользуются жилые помещения с балконом или лоджией. Причем для большинства это не роскошь, а жизненно необходимое пространство. По планам архитекторов балконы обычно служат элементом для украшения фасада и путем для эвакуации в случае пожара. В повседневной жизни балкон используется для хранения вещей, просушивания белья, на нем можно подышать свежим воздухом не выходя из квартиры. При помощи небольшой перепланировки благодаря балкону или лоджии иногда увеличивают жилую площадь. Слова балкон и лоджия очень часто употребляют как синонимы, однако балкон – это специальная площадка, которая располагается снаружи стены и оснащена специальным ограждением. Таким образом, он имеет три открытые стороны. Лоджия это своеобразное ниша, которая углубляется в фасад здания таким образом, что открытой остается только одна сторона.

В любом случае хозяева стараются их застеклить. Это расширяет возможности использования балкона или лоджии, снижает проникновение пыли, шума и влаги. Вариантов остекления существует несколько.

Прежде всего — стандартный, то есть деревянные рамы и одинарные стекла. Этот вариант предохраняет от ветра, дождя и снега. Главный плюс – экологичность. К недостаткам можно отнести необходимость постоянного ухода (такие конструкции требуется периодически красить или вскрывать лаком). К тому же дерево под воздействием влаги разбухает, и возникают сложности с открыванием окон для проветривания. Работу по остеклению можно выполнить самостоятельно или воспользоваться услугами фирм, которые предоставляют подобные услуги.

Второй вариант, самый распространенный на сегодняшний день – «холодный» алюминий. Остекление проводят при помощи специальной алюминиевой рамы с одинарными стеклами. Конструкция выглядит очень стильно, к тому же раздвижные створки повышают её функциональность. Единственным недостатком считается низкая теплоизоляция.

ПВХ-профиль со стеклопакетами – один из лучших вариантов. Идеально защищает от шума и холода. Качественный профиль долговечный, простой в эксплуатации и обслуживании. Единственное правило – для того чтобы на стенах не оседала влага, которая способствует появлению плесени, необходимо утеплить их пластиковыми панелями.

«Теплый» алюминий самый дорогой вид остекления, поэтому обычно его используют для балконов необычной конфигурации. Такой профиль прекрасно защищает от холода благодаря специальным термовставкам. Створки делают распашными или поворотно-откидными.

В любом случае выбор за вами. На сегодняшний день вариантов остекления очень много и ограничены мы только своими желаниями и финансовыми возможностями.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)
Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3