Алюминиевый профиль

Алюминиевый профиль

Алюминиевый профиль

Начнем рассматривать данный профиль с перечисления характеристик материала, который применяется при его производстве. Алюминий имеет особую прочность, хорошо противостоит появлению изломам, не требует ремонта в течении длительного срока и имеет высокую стойкость к внезапным перепадам температуры. Конструкции с применением данного материала имеют очень высокую долговечность по нынешним меркам – более 80 лет. Стоит также отметить, что алюминий не содержит в себе примесей тяжелых металлов и вредных веществ.

У алюминия есть особые конструктивные возможности, которыми он существенно отличается от других металлов. Благодаря этому свойству, из этого металла можно создавать уникальные конструкции, подчеркивающие стиль автора.

Современные профили из алюминия имеют очень высокие показатели звуко- и теплоизоляции дверей и окон. В наше время этот материал очень широко применяется в строительстве и других сферах жизнедеятельности человека. Определим несколько показателей, исходя из которых, данный материал применяют в той или иной сфере.

1. Качественные показатели:

- теплый алюминий (используется в жилых помещениях благодаря тому, что имеет термомост);

- холодный алюминий (остекление нежилых помещений, балконов и лоджий).

2. Целевое назначение. Алюминиевый профиль используют для остекления:

- открытых бассейнов, веранд, прихожих, офисных перегородок;

- дверей и окон, предназначенных для установки в жилых помещениях;

- балконов, лоджий (существует несколько видов такого остекления: раздвижное, распашное и комбинированное);

- сложных конструкций, крыш, фасадов и др.

Что касается профиля, то для всего разнообразия конструкций используется различная его форма и технология изготовления. Это одно из основных преимуществ алюминия при применении его в строительстве.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)
Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3