Голосование

Какой профиль лучше?

Loading ... Loading ...

Окна ПВХ со встроенными жалюзи: плюсы и минусы

374726642На современном рынке есть практически все, что вы можете пожелать для ремонта. Гипсокартонные плиты помогут вам переделать жилплощадь без капитальных перегородок. Специальные строительные смеси сделают пол и стены идеально ровными. Ламинат по своему внешнему виду не отличается от паркета, а в укладке и при эксплуатации не так сложен. Материалы для звуко- и теплоизоляции помогут создать практически идеальную комнату, изолированную от шума соседей сверху и перепадов температур. Но мы хотим затронуть тему такой интересной конструкции, как пластиковые окна с жалюзи, расположенными внутри стеклопакета.

Оконная конструкция со встроенными жалюзи — решение современное, стильное и практичное. Как и с обычными жалюзи, со встроенными практически нет ограничений по цвету и фактуре ламелей. Это значит, что вы сможете подобрать идеальный вариант под любой интерьер. Но встроенные жалюзи имеют одно огромное преимущество — в сравнении с обычными или знаменитой системой «изолайт» они практически не требуют ухода, поскольку ламели заключены между герметичными стеклопакетами. Такой вариант идеально подойдет для остекления террас, балконов и лоджий, где привычные гардины и занавеси недостаточно уместны. Это хорошее решение для установки на кухне, ведь какая бы у вас ни была хорошая вытяжка, в воздухе этой комнаты все равно будет повышенное содержание пара и различных микрочастиц. И ничто не мешает вам купить шторы для кухни, которые будут служить украшением интерьера, а вот от избыточного солнечного света или любопытных глаз вас надежно защитят жалюзи.

Встроенные в неразъемный стеклопакет жалюзи бывают двух типов: когда панели располагаются между двух стекол разъемного блока или же они надежно заключены в неразъемный блок. В обоих случаях ламели легко и свободно регулируются при помощи абсолютно стандартных поворотно/подъемных механизмов. Конечно же, этот механизм управления выведен наружу окна. Вы можете выбрать как ручной метод регулировки жалюзи с помощью шнура и троса, так и электрический, регулируемый с помощью пульта. Последний, конечно же, требует подключение окна к электросети.

Ламели могут быть изготовлены из разных конструкционных материалов, конечно же, чаще всего выбирают алюминиевые ленты, но также доступны пластик и дерево. Такие жалюзи не провисают и не стучат о стекло, при малейшем дунавении ветра, поскольку надежно закреплены скрытыми направляющими.

Конечно, основным достоинством пластиковых окон со встроенными жалюзи является то, что они абсолютно не прихотливы в использовании и не требуют регулярного ухода, поскольку пыль на них попросту не попадает. Такой вариант идеально подойдет для дома с маленькими детьми, домашними животными или аллергиками, поскольку такую конструкцию сломать невозможно, и пыль на ней не скапливается. Также, по заверениям производителей, жалюзи внутри стеклопакета только повышают теплоизоляционные свойства конструкции.

Какие же минусы у такого идеального решения для дома? Главными недостатками окон со встроенными жалюзи можно назват их достаточно высокую цену и сложность возможного ремонта. Хоть их средний срок службы и составляет 80 лет, иногда такая конструкция ломается. А чтобы починить встроенные жалюзи, придется демонтировать стеклопакет.

Если вы все же решили отдать предпочтение оконной конструкции с жалюзи внутри, специалисты советуют выбирать модели с аллюминиевыми ламели — они долговечны, не выгорают на солнце и прослужат долго.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.

Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3