Оконные профили из ПВХ

Оконные профили из ПВХ

Большинство профилей современных евроокон производится из поливинилхлорида (ПВХ), получаемого из нефти и каменной соли. По оценкам специалистов, срок их службы составляет примерно 30 лет, однако история их применения еще невелика, поэтому окончательные выводы можно будет сделать только после того, как свое 30-летие «отпразднуют» первых ПВХ-профили.

Благодаря своим свойствам и характеристикам, пластиковые окна чрезвычайно популярны. Для оценки стойкости ПВХ-профилей к всевозможным атмосферным явлениям, проводятся специальные испытания, и уже на сегодняшний день с достаточной степенью уверенности можно сказать о том, что окна из этого материала отличаются высокой эффективностью. Их успех обусловлен совокупностью таких характеристик, как теплопроводность, механическая прочность и устойчивость к негативному влиянию внешней среды (например, осадков или солнечных лучей).

При выборе окон необходимо учитывать совокупность следующих факторов: тип помещения и климатические условия. Состав материала, из которого изготавливаются ПВХ-профили, у разных производителей немного отличается, но обязательно соответствует ГОСТУ DЕ9001.1.4.0107.

По количеству камер оконные профили обычно бывают двух-, трех-, четырех- и пятикамерные. От количества камер зависят многие характеристики окон, такие, как теплопроводность и жесткость конструкции. Так, например, чаще всего для типового гражданского строительства применяются трехкамерные профили. Четырехкамерные не нуждаются в армировании и используются в конструкциях среднего размера. Двухкамерные профили без армирования пригодны для использования в небольших конструкциях, а в остальных случаях их необходимо армировать для обеспечения необходимой жесткости.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)
Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3