Голосование

Какой профиль лучше?

Loading ... Loading ...

Деревянные окна — тренд 2016

3589375Еще в начале 2016 года состоялась международная выстака LivingInteriors для представителей сферы дизайна интерьеров. Основными трендами нынешнего сезона является ретро-стиль в духе 1940-1960-х годов и теплая домашняя атмосфера, создание которой обеспечивается использованием природных материалов – дерева и камня.

На волне этой моды возрос спрос на деревянные окна. Конечно, изготовлены они в современном исполнении и с применением новейших технологий: рамы из ценных пород древесины и энергосберегающие стеклопакеты. Деревянные окна это не просто красиво, но и комфортно, настолько, что они могут потягаться с пластиковыми. Поскольку стеклопакеты вклеиваются в раму, это является гарантией устойчивости конструкции и высокого сопротивления к изменению геометрии окна. А широкий выбор пород дерева позволяет подобрать решение для любого стиля. Так, к примеру, для изготовления рам доступны сосна, лиственница и ценные породы дерева — дуб, тик, меранти, эвкалипт, бук, венге. Все они имеют свои преимущества.

В современных деревянных окнах применяется стекло с энергосберегающим покрытием, задерживающим инфракрасное излучение и надежно сохраняющее в доме тепло в холодное время года и защищающее от уличной жары летом. Можно выбрать стекла с повышенной прочностью и усиленными шумозащитными свойствами. А податливость дерева как материала позволяет при изготовлении конструкций реализовывать самые смелые желания, вплоть до создания огромных окон нетривиальных геометрических форм.

Помимо этого рамы из натурального материала можно дополнительно декорировать, добиваясь при этом невероятных эффектов. Так, можно искусственно состарить раму или покрыть патиной. Такое окно будет настоящим произведением искусства, поэтому для его обрамления советуем изысканные карнизы в туле купить, которые только подчеркнут всю красоту рамы. По желанию заказчика можно реализовать любую прихоть, присущую пластиковым окнам: «умное» стекло, с автоматическим затемнением, встроенные жалюзи, ударопрочное стекло и противовзломная фурнитура. Дерево может легко совмещать в себе фантазии дизайнеров и удобство для потребителей.

Дерево дарит уют и близость к природе, дает ощущение свободы и комфорта. По этой причине натуральные материалы всегда популярны и не выходят из моды.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.

Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3