Голосование

Какой профиль лучше?

Loading ... Loading ...

Работы, требующие допуска СРО

Для некоторых предпринимателей, а также заказчиков услуг, несмотря на то, что система саморегулирования в России действует уже не первый год, остается вопросом, для каких именно видов работ допуск СРО является обязательным.

Отметим, что к спискам работ, для осуществления которых на данный момент требуется от СРО допуск, в первую очередь можно отнести все виды деятельности, от качества выполнения которых напрямую зависит безопасность объектов капитального ремонта, строительства и реконструкции.

Это значит, что в первую очередь свидетельство СРО необходимо компаниям, работающим в сфере изыскательных работ, строительства и проектирования, работающих с объектами промышленного и жилого многоэтажного строительства. Вступление в СРО также необходимо компаниям, осуществляющим особо опасные работы или ведущим деятельность, связанную с атомной энергетикой.

К опасным видам работ можно отнести, например:

  • сварочные работы;
  • устройство электросетей и т.п.

Стоит отметить, что в компаниях, осуществляющих варочные работы, дополнительным условием работы является дополнительная сертификация сотрудников.

Допуск к осуществлению работ на атомных объектах могут быть допущены только те организации, которые предварительно внедрили на своем предприятии систему менеджмента качества. Дополнительным условием для таких предприятий является наличие в штате сотрудников соответствующего профиля, получивших аттестацию в Минатомэнерго и Ростехнадзоре.

Стоит отметить, что система саморегулирования была введена на территории России более пяти лет назад, и за это время список работ, требующих вступления в некоммерческое партнерство и получение допуска, существенно изменился и расширился. Подробно с перечнем работ, требующих специального разрешения, можно ознакомиться на специализированных сайтах и сайтах организаций, контролирующих деятельность СРО.

источник http://www.sro-as.ru/

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.

Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3