Голосование

Какой профиль лучше?

Loading ... Loading ...

Деревянные жалюзи — решение для экологичного интерьера

383775937Всего каких-то двадцать лет назад к нам из Европы перекочевала такая новинка, как пластиковые окна. Сейчас они прочно прижились на строительном рынке, а в домах стало теплее и светлее. С приходом этой новинки старые шторы, собирающие много пыли, стали вчерашним днем. Вырос спрос на жалюзи для окон. Хотя изобретен этот функциональный предмет интерьера был давно, у нас пользоваться популярностью они стали только сейчас. Жалюзи позволяют экономить пространство, принимая на себя весь функционал штор, и при этом еще придают дому особый стиль.

На современном рынке представлен широкий ассортимент вариантов систем жалюзи. Это и вертикальные жалюзи, и рулонные шторы, горизонтальные жалюзи из различных материалов. Но поскольку сейчас в тренде все натуральное, мы хотим отдельно поговорить о такой вариации, как деревянные жалюзи.

Главный плюс деревянных жалюзи это их экологичность. Дерево является абсолютно чистым натуральным материалом, не вызывает аллергических реакций и поэтому идеально подходит людям, заботящимся о своем здоровье и здоровье своих близких.

Деревянные жалюзи отлично подходят под интерьер в стиле модерн и минимализм. Также если лестница в деревянном доме изготовлена из древесины, то вешать пластиковые жалюзи там будет не уместно. Деревянные интерьерные решения помогут создать ощущение единения с природой.

Дерево для изготовления жалюзи подготавливают в несколько этапов: сначала тщательно высушивают, чтобы удалить излишнюю влагу и избежать деформации готового изделия, потом деревянные ламели шлифуют и окрашивают специальными оттеночными составами, имитирующими цвет дерева таких пород, как бук, вишня, береза, махагон и прочие. Уж поверьте, цветовая гамма может удовлетворить запросы даже самого взыскательного клиента. Жалюзи из дерева дорого сморятся и прекрасно подойдут не только для офисов, но и для квартир, частных домов. Натуральные и естественные цвета органично впишутся практически в любой интерьер.

Жалюзи можно подобрать в цвет деревянной мебели или ламината. Такие жалюзи создадут в доме уют, а натуральные цвета будут радовать взгляд. Не смотря на внешнюю простому, деревянные жалюзи смотрятся элегантно и изысканно, что говорит о хорошем вкусе хозяев. Конечно, горизонтальные жалюзи из дерева отлично сочетаются с деревянными окнами, но подойдут и ламинированные стеклопакеты с фактурной пленкой под дерево.

Ухаживать за деревянными жалюзи очень просто — их не требуется мыть или стирать, достаточно просто пропылесосить или протереть слегка влажной тряпкой. Нет необходимости использовать какие-либо специализированные моющие средства. В отличие от тканей, ламели жалюзи не накапливают пыль. Деревянные жалюзи не выцветают и гораздо прочнее своих собратьев из алюминия, несмотря на небольшой вес. Деревянные жалюзи обладают хорошей теплоизоляцией и в жаркий летний день не будут нагреваться. Но при этом они прекрасно защищают от солнца, угол открытия ламелей, как и в любых других жалюзи, можно регулировать, чтобы впустить в помещение необходимое количество солнечного света.

Регулирование осуществляется с помощью пары нитей управления, одна отвечает за угол наклона ламелей, другая за их открывание и закрывание. Регулировка может осуществляться и с помощью прута.

Для изготовления деревянных жалюзи обычно используют североамериканскую липу или бамбук, на которые наносится специальный защитный красящий состав. Все комплектующие делаются в единой цветовой гамме. Ширина стандартных ламелей составляет 25мм и 50мм.

Чтобы жалюзи из древесины прослужили долго, достаточно соблюдать простые правила: не допускать контакта с водой и моющими средствами, не устанавливать их в помещениях с большой влажностью, и, конечно же, избегать механических повреждений.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.

Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3