Конфигурация пластикового окна или двери

Конфигурация пластикового окна или двери

Конфигурация существенно влияет на стоимость оконной или дверной конструкции. Конфигурация – это способ открывания двери или окна. Конфигурация может быть поворотной (обычной) – это когда открывание происходит относительно вертикальных петель окна; откидное (фрамужное) – открывание относительно горизонтальных петель и комбинация этих двух видов – поворотно-откидная, эта конфигурация считается наиболее современной и удобной.

Используются также глухие створки, то есть окна без открывания вообще. Этот вариант может существенно сэкономить время, но чаще всего, за счет удобства использования. Ведь окна покупаются не на один год, срок службы пластикового окна – не одно десятилетие, Вы не можете предугадать наперед многие нюансы. Если сейчас Вы думаете, что Вам нужна только одно открывающаяся створка, то в последствии ситуация может поменяться, так как может поменяться планировка или расстановка мебели. Установка открывания в уже установленное окно обойдется существенно дороже, чем заказ сразу с открыванием, но такое изменение все же возможно. Далее более подробно расскажем об этом.

Для изменения конфигурации нужно иметь детализацию предыдущего заказа, она должен прилагаться к договору, в этой детализации указываются габаритные размеры окна и полная его спецификация. При наличии этих данных Вам не нужно проводить дополнительные замеры. Менеджер фирмы, у которой Вы заказываете изменение конфигурации, отправляет эти данные на завод, там подготовят новую створку, в зависимости от Ваших пожеланий (откидная, поворотная или комбинированная). Затем мастер демонтирует Вашу старую створку и навешивает новую с нужной Вам конфигурацией.

Если Ваше окно имело, например, откидную конфигурацию, а Вы хотите поменять на комбинированную, то все происходит по такому же алгоритму.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)
Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3