Производство окон из ПВХ-профиля

Производство окон из ПВХ-профиля

Сложность процесса изготовления пластиковых окон состоит в необходимости соблюдать требования качества на каждой отдельно взятой технологической операции. Сырье также должно соответствовать определенным качествам.

Первый этап производства – доставка и разгрузка профиля. Профиль складируют в жесткие стеллажи. Далее профиль режут на заготовки, контролируя при этом точность раскроя. Точно так же режется и стальной усилитель, который вставляется в профиль для армирования. Усилитель вставляется и крепится с помощью винтов саморезов специальным устройством.

Перед свариванием углов рамы и створок, в профилях необходимо просверлить отверстия для крепления фурнитуры и аксессуаров. Затем при помощи специальных креплений присоединяют вертикальные и горизонтальные импосты. Далее зачищается валик сварного шва с углов рамы.

В заключение устанавливают фурнитуру таким образом, чтобы получилась замкнутая силовая конструкция, по контуру окна вставляются уплотнители и сами стеклопакеты. Стеклопакеты устанавливаются на специальном стенде, позволяющем жестко фиксировать окно.

Готовое изделие проходит заключительный выходной контроль качества и отправляется на склад. Со склада уже готовая продукция отгружается и отправляется к потребителю. Если контроль был жестким, а все технологические операции проводились в четком соответствии с соблюдением всех норм, потребитель получит высококачественное изделие, которое будет служить ему долгую службу.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)
Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3