Всё о производстве окон

Всё о производстве окон

Прежде чем попасть в наш дом пластиковые окна проходят процесс производства. Попробуем кратко остановиться на этом процессе, что отнюдь не является руководством к действию, а дает общее представление о цепочке производства.

К первому этапу производства можно отнести резку ПВХ профиля. Но прежде всего, необходимо точно раскроить пластиковый профиль, а уже затем оператор производит резку заданной длины требуемого количества профиля.

Распил металлического усилителя, представляющий собой, определенной конфигурации, оцинкованный прокат, производится по необходимым размерам. Он необходим для того, чтобы придать пластиковому окну механическую прочность. Отрезок стали нужной длины вставляется внутрь профиля и фиксируется саморезами.

Для отвода воды из-под стеклопакета, которая образуется в результате конденсата, в пластиковом профиле выполняют фрезеровку дренажных отверстий. Специальным набором фрез обрабатывается торец заготовки поперечины определенного размера. В армированном профиле фрезеруются пазы под замки. На этом же этапе проводится сверление отверстий под ручки.

Следующим шагом процесса производства является сваривание заготовок профиля, в конечном итоге которого получается полуфабрикат будущего изделия. После чего производится фрезерование углов. Это необходимо для зачистки наплывав на швах, образованных в результате сварки. Далее устанавливается фурнитура, соединяются готовые рамы и створки оконного блока. Установить всю фурнитуру и убедиться в ее исправности необходимо до остекления.

Установленные в оконные блоки стеклопакеты выравниваются с помощью клиньев. В пазы для штапиков устанавливаются, предварительно нарезанные, штапики. После этого готовое окно проходит заключительную проверку и упаковывается для доставки потребителю.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)
Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3