Голосование

Какой профиль лучше?

Loading ... Loading ...
Домашние кондиционеры. Нужны бытовые кондиционеры.

Балкон: национальная традиция?

Балкон: национальная традиция?
Русские люди строили дома с балконами испокон веков. Даже небогатая семья жила в домике с балкончиком, хоть и маленьким. А уж если хозяин богат был, то балкон буквально опоясывал хоромы. Исследования этнографов в области народной культуры славян нашли немало подтверждений этого факта. Если вы посетите музей Малые Корелы под открытым небом, что недалеко от Архангельска, вы сами сможете убедиться в любви славян к балконам.

А что уж говорить о современном мире! Балконы и лоджии – это неотъемлемая часть городской квартиры. Причем, они приобретают больший уют и функциональность после застекления. Застекленная лоджия или балкон могут легко превратиться в дополнительную комнату, кладовую и тому подобное. Этим и объясняется массовый спрос на застекление.

Существует несколько видов застекления. Наиболее распространенный способ – застекление с применением пластиковых профилей, а точнее профилей из поливинилхлорида. Этот способ имеет много преимуществ, главные из которых – сбережение тепла в квартире и надежность.

Очевидные достоинства застекления балконов пластиком:

— пластик хорошо сохраняет тепло, и, как следствие, постоянно теплый балкон;

— пластик изолирует дом от пыли, шума улицы, сквозняка;

— благоприятная атмосфера в квартире или другом помещении;

— дополнительная жилая площадь;

— различные варианты открытия пластиковых рам: с помощью поворота, откидывания рамы, раздвижной способ, поворотно-откидной;

— срок службы рам из ПВХ более 40 лет.

Но следует помнить, что закон в понятие «перепланировка и переустройство жилого помещения» включает и такую работу, как застекление балконов. И, как следствие, походы по инстанциям с целью получения разрешения на монтаж. Вполне обоснованное требование, если учесть, что балкон – это часть архитектуры здания. Радует, что это не касается собственников квартир или частных домов.

И еще один важный момент необходимо учесть: допускается переоборудование лоджии или балкона только изнутри.

Вы решили, что Ваш балкон должен быть современным, красивым и теплым? Тогда звоните в компанию «ЕВРООКНА»! Компания «ЕВРООКНА» гарантирует высокое качество работы по остеклению балкона, стильный дизайн и надежность.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)
Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3