Голосование

Какой профиль лучше?

Loading ... Loading ...

Что выбрать для теплого остекления балкона

Что выбрать для теплого остекления балкона

Раньше балконы и лоджии в домах проектировались с целью украшения фасадов и создания путей эвакуации, поэтому они долгое время оставались открытыми. В наши дни балконы и лоджии рассматриваются, как возможность расширить площадь квартиры и жильцы домов советской постройки активно занимаются их остеклением. Для этого существует множество способов. Которые можно условно разделить на 2 группы: холодное и теплое остекление. Учитывая климат нашей страны, для нас более актуален второй вариант. Если балкон достаточно большой, то теплый способ позволяет превратить его в дополнительную комнату или произвести объединение балкона с комнатой, к которой он прилегает.

Для теплого остекления следует выбрать высококачественную деревянную раму или пластиковые стеклопакеты. Плюсы дерева неоспоримы – это натуральный, экологически чистый материал, но тем не менее есть причины, по которым пластиковые оконные конструкции являются более оптимальными для теплого остекления. Деревянные рамы довольно тяжелые и для их установки может понадобиться укрепление или даже создание нового парапета, а в некоторых случаях это вообще невозможно. Пластиковые же стеклопакеты легкие и с ними таких проблем не возникает.

Остекление деревянными рамами обойдется дороже, так как дерево само по себе дорогой материал, а для теплого остекления необходимо создать герметичную конструкцию, что требует ручного тщательного подгона деревянных рам.

И в конце концов деревянный рамы больше подвержены влиянию окружающей среды. И со временем рама может дать щели и разгерметизироваться, и остекление становится недолговечным. При этом пластиковые конструкции не требуют особого ухода.

Эти преимущества позволяют быстро и без проблем подобрать оптимальный вариант теплого остекления пластиковыми стеклопакетами.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)
Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3