Выбор балконной двери

Выбор балконной двери

Балконные двери обязательно должны соответствовать требованиям (звукоизоляция, теплоизоляция и др.) предъявленным к окнам. По материалам и своей конструкции балконные двери должны соответствовать примыкающим к ним окнам. Особенностью является нижнее примыкание балконной двери, с обязательным устройством порога, к плите перекрытия. Балконные двери, как и окна, могут изготавливаться из алюминия, дерева, стеклопластика, ПВХ.

Рассмотрим подробнее балконные двери на основе ПВХ-профиля.

Балконные двери, обычно выполняются с таких же ПВХ-профилей, как и окна. Максимальные размеры дверей в разных профильных системах могут отличатся, но обычно, одностворчатые двери выполняются в пределах: из белого профиля -100*235 см, из цветного профиля — 80*215 см.

При определении максимальных размеров двустворчатых дверей, следует учитывать ветровые нагрузки на штульповый профиль. Поэтому, при расчете размеров, берется во внимание на коком этаже будет находится дверь.

Профильные системы для дверей, не имеют каких либо отличий от оконных систем. Но некоторые разработчики систем, отмечают, что если вес стеклопакета больше 40 кг, то нарезку усиленного вкладыша надо делать под углом 45 градусов, при этом как можно ближе к углу, что способствует попаданию всех шурупов крепления петель в металл.

Прогиб длинного вертикального профиля, из-за чего появляются проблемы в работе фурнитуры — является наиболее часто встречающимся недостатком балконных дверей. Причиной прогиба этого профиля, обычно является то, что профиль в углах, нарезан с меньшим углом, чем 45 градусов. Устранить прогиб этого профиля, можно путем установки дополнительной дистанционной прокладки (только так, чтобы фальц не был наглухо перекрыт).

Одной из частых причин прогиба профиля в сторону от остекления, является большие расстояния прокладок на углах под остекление. Также прогиб может появится при превышении допустимого размера створок, который указывается поставщиком системы. Здесь немного помочь может приклеивание, с помощью силикона, профиля к стеклопакету.

Чтобы защитить нижний профиль, который выполняет роль порога, используют алюминиевые накладки.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)
Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3