Голосование

Какой профиль лучше?

Loading ... Loading ...

Плюсы и минусы различных оконных систем

Плюсы и минусы различных оконных систем

Положительные и отрицательные стороны оконных систем

Существует масса признаков, характерных черт, по которым определяются те или иные положительные, либо отрицательные стороны оконных систем. Вот основные из них: время службы, надежность и долговечность, ну и, естественно, качественные характеристики. Но, как не крути, всегда основным критерием для покупателя будет являться стоимость изделия. И все же давайте абстрагируемся от цифр и задумайся еще над одним, не менее важным вопросом: а какой лучший выбирать материал?

В начале рассмотрим пластиковые окна. Из плюсов таких оконных систем можно выделить довольно низкую теплопроводность, простоту в эксплуатации. Что касается минусов, то их наберется по больше. Вот, к примеру, хотя бы то, что они притягивают пыль, как магнит, благодаря высокой электростатичности, способствуют приличной герметичности в помещении, довольно сложно будет устранить на таких окнах какие-либо повреждения. Но в защиту можно отметить, что все эти недостатки довольно незначительны и легко устранимы.

Перейдем к материалу под названием алюминий. Главными минусами в данном случае являются высокая цена и очень низкая теплоизоляция. Также нужно отметить длительность изготовления данного профиля, да и красят его, порой, такими веществами, которые, просто-напросто, вредны для человеческого организма.

Остался последний материал – дерево. Начнем, опять же, с отрицательных сторон, которые к данному материалу также присущи. Прежде всего, это низкая герметичность, в результате чего – невысокая звукоизоляция и защита от пыли. Стоимость также не блещет своими цифрами. Поскольку материал является натуральным, то его износ неизбежен, а значит и неизбежен постоянный косметический ремонт в виде шпаклевания и подкрашивания, но все же, несмотря на это выглядят они просто чудесно. Что касается технических характеристик, то их можно смело сравнить по данному признаку с пластиковыми окнами.

Не сложно заметить, что, минусы имеются у любых конструкций, но в большинстве случаев они решаются, поэтому выбирать, как обычно, приходится, исходя из собственных вкусов. В определенных случаях удобнее будет использовать алюминиевые окна, для стандартной квартиры вполне подойдет пластик, ну а дерево прекрасно будет смотреться на даче.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)
Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3