Голосование

Какой профиль лучше?

Loading ... Loading ...

Окна КОТ помогут с выбором окон

Затевая ремонт в доме или квартире и решив заменить окна большинство потребителей не раздумывая выбирают пластиковые. А спрос рождает предложение и на оконном рынке появляется множество различных марок, отличающиеся качеством и ценой. И здесь рядовой потребитель оказывается перед выбором, какие же оконные ПВХ конструкции предпочесть. Количество камер, ширина стеклопакета, фурнитура — разобраться во всем этом, чтобы выбрать оптимальное соотношение по цене и качеству, довольно сложно. Но мы попробуем разобраться.

Пластиковые окна должны сохранять тепло внутри помещения зимой и прохладу летом, не пропускать шум с улицы и выглядеть эстетично. Но это далеко не все. При выборе необходимо учитывать природно-климатические особенности региона, в котором вы живете, и тип помещения, где будут данные окна установлены. На сайте компании Окна КОТ, предлагающей пластиковые окна в Краснодаре, подробно описаны отличия выбора окон по назначению. В идеале окна также должны отлично вписываться в интерьер и при этом требовать минимум ухода. Конечно, обратившись за консультацией к профессионалам вы получите рекомендации по выбору стеклопакета, профиля и фурнитуры, но ведь нужно и самому понимать, что вы получите в итоге.

Критерии выбора окон ПВХ

1. Профиль.
Профиль это непосредственно конструкция с внутренними перегородками. В зависимости от толщина внешних и внутренних стенок его делят на три класса – А, В, С. К классу А относятся конструкции с толщиной наружных стенок от 2,8 мм, внутренних – от 2,5 мм. Они обеспечивают лучшую тепло- и звукоизоляцию и поэтому их рекомендуют для установки в жилых помещениях. К классу В относятся конструкции с толщиной наружных стенок в диапазоне 2,5-2,8 мм, внутренних – 2,0-2,5 мм. Они менее долговечны и хуже справляются с подавлением шума и поддержанием микроклимата в помещении. К классу С таких строгих требований не предъявляют и сюда относятся все конструкции, не подходящие под стандарты классов А и В.
Внутри профиля находится воздушные камеры — несколько полостей, которые и обеспечивают защиту от холода и шума с улицы. Количество камер в профиле может варьироваться от 3 до 8. Наиболее распространены 3-х и 5-камерные профили. Общая ширина профиля должна быть не менее 5 см.
Важно различать и марки пластикового профиля. У одного производителя имеются профили различающиеся классом и, как следствие, ценой. «Краснодарские оконные технологии» предлагают своим клиентам профили марок WINTECH, Novotex, KBE и Alutech. Конечно, окна KBE представлять не приходится — немецкое качество по отличной цене на слуху у всех. Окна марки WINTECH и Novotex также популярны за счет своего отличного качества по привлекательной цене. Но особо хотелось бы отметить Alutech — крупнейшего производителя алюминиевых конструкций в странах Восточной Европы. Наряду с производством роллет компания предлагает алюминиевый профиль для окон, и если провести его сравнение с аналогичной конструкцией из ПВХ, то выигрывает металл. Он обладает повышенной устойчивостью к неблагоприятным условиям среды, да и срок эксплуатации алюминиевой системы гораздо больше, чем у ПВХ окна. А в плане энергоэффективности и шумоизоляции ничуть не уступает.

2. Стеклопакет.
Стеклопакет занимает большую часть площади окна и поэтому к его выбору стоит подойти серьезно. Он представляет из себя блок из герметично соединенных между собой стекол, между которыми также имеется полое пространство — камера. Самый распространенный вид, применяемый для остекления жилых помещений – двухкамерный, он состоит из трех стекол. Для сурового климата стоит выбирать трех-пятикамерные стеклопакеты. А вот для остекления балконов и лоджий подойдет и однокамерный.
Имеет значение и качество стекла. Сейчас предлагают энергосберегающие стекла с прозрачным покрытием, которое отражает инфракрасные лучи. Существуют также огнеупорные стекла, которые выстоят при воздействии экстремально высоких температур, и ламинированные триплексом, которые практически невозможно разбить.

3. Фурнитура.
Фурнитура это то, на чем экономить уж точно не следует. Именно на нее приходится постоянная нагрузка. Выбирайте только качественную фурнитуру от проверенных производителей, ведь дешевые «мелочи» могут привести к неплотному прилеганию створок и заклиниванию, что сведет на нет все плюсы профиля и стеклопакета.

4. Стоимость.
Конечно, цена изделия часто является определяющим фактором, ведь затевая глобальный ремонт хочется максимально сократить свои расходы. Но здесь следует запомнить, что экономия на стоимости окна может составить не более 20%, а необходимость скорой замены обойдется вам в разы дороже. Вы можете выбрать профиль класса В, но никогда не экономьте на фурнитуре. И прежде чем выбрать дешевое окно, попросите у продавца все сертификаты.

Как видите, все не так уж и сложно. Когда вы определитесь, чего желаете, просто позвоните в Окна Кот и вызовите замерщика. Почему именно эта компания? Да потому что здесь работают специалисты, имеющие большой опыт в проектировании, изготовлении и монтаже оконных конструкций. За 10 лет работы на оконном рынке Краснодара компания обзавелась тысячами довольных клиентов. Вам предложат решение на любой вкус и даже цвет, ведь компания предлагает и цветной профиль. Остекление окон домов и квартир, балконы и лоджии, мансарды и окна в пол — для специалистов Окна КОТ нет ничего невозможного. А если вы хотите защитить свой дом, то вам предложат и рольставни.
К тому же у Краснодарских оконных технологий имеется свой завод по изготовлению окон — они работают напрямую без посредников, поэтому изготовление не займет больше 3-х дней. Ваш заказ выполнят быстро и качественно и максимум через неделю вы будете смотреть на мир через новое окно.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.


Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3