Голосование

Какой профиль лучше?

Loading ... Loading ...
Стромат Нанесение логотипа на мешочки для украшений в России.

Цветники за окном популярны во Вьетнаме

Во Вьетнаме все большую популярность стали набирать зеленые насаждения, размещаемые прямо на подоконниках. Градостроители решили обратить это на увлечение на пользу — теперь в Хошимине строятся здания, в которых окна заранее оборудованы специальными ящиками под цветы. Нововведение придает городу совсем другой облик — теперь зеленые насаждения окутывают здание практически по всему периметру.

Власти города очень быстро поняли, что это увлечение жителей позволит им изменить город в лучшую сторону, просто преобразить его. Сейчас большинство проектов заранее предусматривают устройство бетонных ящиков под цветы, а также место под палисадники для цветущей растительности около домов. При установке ящиков учитывается предполагаемая высота растений и данные элементы конструкции вносятся в план здания. Вследствие тропического климата и отсутствия морозных зим, как в нашей стране, растения интенсивно разрастаются. А поскольку в современном мире и в частности архитектуре в моде экологичность, благодаря встраиванию зеленых насаждений здания приобретают современный и эстетичный внешний вид. К тому же подобные решения позволяют создать искусственное затенение, ведь такие «домашние джунгли» затеняют комнату от прямых солнечных лучей, вследствии чего помещение меньше нагревается. К тому же появляется возможность отказаться от традиционных аксессуаров на окна вроде жалюзи и штор, в особенности, если вы решили заказать стекло с фацетом, ведь такую красоту не хочется прятать.

На территории России поклонников цветочного декора также достаточно. Конечно, из-за других погодных условий поддерживать вечнозеленые мини-клумбы на фасаде будет сложно, а вот летом цветники будут выглядеть превосходно. Сейчас такой цветочный декор реализуется за счет крепления с помощью кронштейнов специальных кашпо для выращивания растительности за окном, и в надежности такого крепления уверенность есть не всегда. У большинства оконных компаний имеются готовые решения для создания маленькой декоративной клумбы за окном – это может быть цветочный ящик либо декоративные решетки с выступом под установку цветочного ящика. Так что может отечественным проектировщикам следует перенять опыт Вьетнама?

Источник: https://arkada-okna.ru

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.


Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3