Голосование

Какой профиль лучше?

Loading ... Loading ...
Гэнг Бэнг

Когда лучше производить установку окон

Когда лучше производить установку окон

В зависимости от устойчивости к погодным условиям пластиковые окна и ПВХ профили разделяют на две категории: морозостойкого и обычного исполнения. Выбор того или иного варианта исполнения зависит от температуры воздуха. Средняя температура января (20 градусов С) является своеобразной границей для установки той или иной категории окон. Климат большинства регионов нашей страны холодный, а иногда даже суровый, поэтому стоит использовать морозостойкие ПВХ профили.

Такие профили проходят более жесткие испытания на прочность, чем обычные. Так, для проверки морозостойких профилей на долговечность проводят их периодическое замораживание и нагрев, а контрольная нагрузка не превышает — 55 градусов С. Профили также подвергаются воздействию дождевальной установки и жесткого ультрафиолета в аппарате Ксенотест. После проведения испытаний у профилей проверяют механическую прочность и белизну.

При температуре — 30 градусов профили проверяют на удар на специальном стенде. Отдельно, при такой же температуре, проверяется на растяжение угловое соединение пластикового окна, как важный элемент окна, находящийся под постоянной нагрузкой.

Окна из профиля КБЕ https://arkada-okna.ru/ официально признаны окнами морозостойкого исполнения.

В качестве области применения для наших профилей в Технической оценке (ФЦС Госстроя России) указан диапазон температур от -60 градусов С до 80 градусов С).

Состав сырья, из которого изготавливаются окна влияет на их морозостойкость. Добавками в состав ПВХ являются: стабилизаторы, добавочные стабилизаторы, смазки, полимерные вспомогательные реагенты, наполнители, пигменты. Рецептура проверена лабораторными испытаниями. Только в лаборатории можно определить качество сырья.

Доверяйте изготовление пластиковых окон только известным и проверенным фирмам, применяющим морозостойкий профиль КБЕ.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)

Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3