Голосование

Какой профиль лучше?

Loading ... Loading ...
Накрутка просмотров youtube смотрите на http://www.famoustube.ru.

Ламинированные окна ПВХ

3746282Поскольку стандартно пластик имеет в своей массе белый цвет, то и окна, изготовленные из него, тоже белые. Белый цвет для окон хоть и является классическим, но не всегда подходит для различных интерьеров. Кроме того деревянные окна за то и любят, что они имеют более естественный изысканный вид. Производители профиля для окон ПВХ решили очень просто выйти из сложившейся ситуации и решили просто декорировать профиль, для достижения нужного эффекта. А делается это очень просто — методом ламинирования.

Ламинат — особое полимерное тонкое покрытие, представляющее из себя пленку толщиной от 0,1-1,0мм, и носящее защитно-декоративное свойство. А ламинация, соответственно, процесс нанесения и фиксации этого покрытия на основании, будь то ламинатная доска, ДСП, МДФ, плинтус или ПВХ профиль. Благодаря этому чудесному методу вы можете подобрать окна под внутренний интерьер или сайдинг виниловый снаружи.

Процесс ламинирования происходит довольно просто. Профиль двигается горизонтально по направляющим салазкам в ламинационный станок. Тонкий полимерный слой — ламинат, с предварительно нанесенным клеящим слоем, под воздействием высокой температуры наклеивается на декорируемую поверхность. Специальные валики при этом «обжимают» профиль для отличной фиксации ламината. После закрепления пленки на поверхности уже заламинированный элемент должен пройти процедуру остывания и этап «пассивной склейки» для застывания клеевого слоя. Обратите внимания, что для качественной ламинации последний технологический процесс должен длиться не менее недели. Поэтому если вам предлагают цветные окна уже через три дня — стоит задуматься.

Когда выполняется ламинирование под дерево, в большинстве случаев используемый профиль для ламинации предварительно окрашивают в массе. Чтобы оконные створки, рамы и прочие неламинированные элементы имели не белый, а карамельный или темно коричневый оттенок и не бросались в глаза.

Минус ламинированных окон в том, что повреждения на них видны более явно. Для аккуратной реставрации поврежденного слоя вы можете использовать специальные тонировочные строительные маркеры в тон ламинату.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.

Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3