Голосование

Какой профиль лучше?

Loading ... Loading ...

Замеры при монтаже окон

Замеры при монтаже окон

При обсуждении вопроса о замене старых стеклопакетов на новые, компания – изготовитель, в частности, предлагает свои услуги для произведения замеров. Такие услуги, как правило, бесплатные. Не стоит пренебрегать помощью специалистов, ведь человек, осуществляющий замер, должен не только обладать воображением, опытный замерщик разбирается в устройстве профилей и знает основные правила сборки оконных конструкций.

Правильно производить замеры не только со стороны помещения, но и стороны улицы. Размер нового окна должен быть больше наружного размера, чтобы стеклопакет не выпал из проёма и меньше внутреннего, чтобы окно поместилось в проём. В случае если оконный проём перекошен (а такое бывает очень часто), необходимо корректировать размер окна в большую сторону на величину перекоса. Впрочем, увеличивать размер окна не обязательно, можно сделать окно шире используя специальные профили, которые просто надеваются на оконную коробку. При выполнении замеров необходимо учесть отлив и подоконник, которые крепятся в нижней части оконного проёма, на подоконную рамку.

Если вы хотите, чтобы в комнату проникало больше света и намерены спрятать оконную коробку в проём, оговорите это заранее с замерщиком. Такой вариант не всегда осуществим, если оконный проём имеет значительные перекосы.

Монтажный шов (расстояние между оконной рамой и оконным проёмом) заполняем монтажной пеной. Если замеры произведены правильно, то ширина монтажного шва не превышает 10см, в противном случае необходимо использовать специальные расширители.

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)
Материалы Сайтмап Пресс релизы Новое на сайте Посты Заголовки Записи Главные новости Анонсы Публикации Интересное Статьи Новое на сайте 2 Посты 2 Сайтмап 2 Материалы 2 Пресс релизы 2 Интересное 2 Заголовки 2 Анонсы 2 Статьи 2 Публикации 2 Записи 2 Главные новости 3 Новое на сайте 3 Посты 3 Сайтмап 3 Материалы 3 Пресс релизы 3 Интересное 3